Kindertraining

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
Gottfried-Kellerschule

Trainerin: Dietlind

Anfänger/Unterstufe
(weiß/gelb)
15:30 - 16:30

GS Kestnerstraße

Trainer: Riad

Anfängerkurs 2
ab 14.11.2023
16:00 - 17:15
GS KestnerstraßeKindertraining

Gottfried-Kellerschule

Trainerin: Dietlind

gemeinsames Training
(gelb/orange/grün/blau/violett/braun)
16:30 - 18:00

GS Kestnerstraße

Trainer: Riad

Mittel-/Oberstufe
(orange/grün/blau/violett/braun)
17:15 - 18:30
GS KestnerstraßeKindertraining
GS Kestnerstraße

Trainer: Tom

Anfänger/Unterstufe
(weiß/gelb)
15:00 - 16:30
GS KestnerstraßeKindertraining

GS Am Sandberge

Trainerin: Riad

Unterstufe
(gelb)
16:00 - 17:00
GS Am Sandberge Kindertraining

GS Kestnerstraße

Trainer: Tom

Mittel-/Oberstufe
(orange/grün/blau/violett/braun)
16:30 - 18:00
GS KestnerstraßeKindertraining
GS Kestnerstraße

Trainer: Janni

Anfängerkurs 4
ab 19.01.2024
15:00 - 16:30
GS KestnerstraßeKindertraining

Gottfried-Kellerschule

Trainerin: Dietlind

Zwerge
(weiß/gelb)
15:30 - 16:30

GS Kestnerstraße

Trainer: Janni

Mittel-/Oberstufe
(orange/grün/blau/violett/braun)
16:30 - 18:00
GS KestnerstraßeKindertraining

Gottfried-Kellerschule

Trainerin: Dietlind

gemeinsames Training
(gelb/orange/grün/blau/violett/braun)
16:30 - 18:00
GS auf dem Loh

Trainer: Janni

Anfängerkurs 3
ab 05.02.2024
16:30 - 18:00

GS Kronsberg

Trainer: Robert

Anfängerkurs 1
17:00 - 18:00

GY Wilhelm-Raabe Schule

Trainer: Daniela/Tom

Mittel-/Oberstufe
(orange/grün/blau/violett/braun)
17:15 - 18:45

GY Wilhelm-Raabe Schule

Trainer: Daniela/Tom

Anfänger/Unterstufe
(weiß/gelb)
17:15 - 18:45

GS Kronsberg

Trainer: Robert

gemeinsames Training
(gelb/orange/grün/balu/violett/braun)
18:00 - 19:00
GS KronsbergKindertraining
GS Feldbuschwende

Trainer: Dietlind

Anfänger
(der Kurs ist leider voll)
16:00 - 17:00
GS FeldbuschwendeKindertraining

GS Kestnerstraße

Trainer: Janni

Mittel-/Oberstufe
(orange/grün/blau/violett/braun)
16:30 - 18:00

GS Feldbuschwende

Trainer: Tobias, Sophie und Lara

Unterstufe
(gelb/orange)
17:00 - 18:00
GS FeldbuschwendeKindertraining

GY Ricarda Huch Schule

Trainer: Riad

Leistungstraining
(bis 16 Jahre | ab 7. Kyu (orange))
17:15 - 18:30
GY Ricarda Huch SchuleTraining für Kinder und Jugendliche

GS Feldbuschwende

Trainerin: Dietlind

Mittel-/Oberstufe
(grün/blau/violett/braun)
18:00 - 19:15
GS FeldbuschwendeKindertraining

GY Ricarda Huch Schule

Trainer: Riad

Leistungstraining
(ab 16 Jahre | ab 3. Kyu (braun))
18:30 - 19:45
GY Ricarda Huch SchuleTraining für Kinder und Jugendliche

Montag

Dienstag

Mittwoch

  • GS Feldbuschwende -
    Trainer: Dietlind

    Anfänger
    (der Kurs ist leider voll)
    16:00 - 17:00
  • GS Kestnerstraße -
    Trainer: Janni

    Mittel-/Oberstufe
    (orange/grün/blau/violett/braun)
    16:30 - 18:00
  • GS Feldbuschwende -
    Trainer: Tobias, Sophie und Lara

    Unterstufe
    (gelb/orange)
    17:00 - 18:00
  • GY Ricarda Huch Schule -
    Trainer: Riad

    Leistungstraining
    (bis 16 Jahre | ab 7. Kyu (orange))
    17:15 - 18:30
  • GS Feldbuschwende -
    Trainerin: Dietlind

    Mittel-/Oberstufe
    (grün/blau/violett/braun)
    18:00 - 19:15
  • GY Ricarda Huch Schule -
    Trainer: Riad

    Leistungstraining
    (ab 16 Jahre | ab 3. Kyu (braun))
    18:30 - 19:45

Donnerstag

Freitag

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
GS Kronsberg

Trainer: Robert

Anfängerkurs 1
17:00 - 18:00
GS Kronsberg

Trainer: Robert

gemeinsames Training
(gelb/orange/grün/balu/violett/braun)
18:00 - 19:00
GS KronsbergKindertraining
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
GS Feldbuschwende

Trainer: Dietlind

Anfänger
(der Kurs ist leider voll)
16:00 - 17:00
GS FeldbuschwendeKindertraining
GS Feldbuschwende

Trainer: Tobias, Sophie und Lara

Unterstufe
(gelb/orange)
17:00 - 18:00
GS FeldbuschwendeKindertraining
GS Feldbuschwende

Trainerin: Dietlind

Mittel-/Oberstufe
(grün/blau/violett/braun)
18:00 - 19:15
GS FeldbuschwendeKindertraining

Mittwoch

  • GS Feldbuschwende -
    Trainer: Dietlind

    Anfänger
    (der Kurs ist leider voll)
    16:00 - 17:00
  • GS Feldbuschwende -
    Trainer: Tobias, Sophie und Lara

    Unterstufe
    (gelb/orange)
    17:00 - 18:00
  • GS Feldbuschwende -
    Trainerin: Dietlind

    Mittel-/Oberstufe
    (grün/blau/violett/braun)
    18:00 - 19:15
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
GS auf dem Loh

Trainer: Janni

Anfängerkurs 3
ab 05.02.2024
16:30 - 18:00

Montag

  • GS auf dem Loh -
    Trainer: Janni

    Anfängerkurs 3
    ab 05.02.2024
    16:30 - 18:00
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
GY Wilhelm-Raabe Schule

Trainer: Daniela/Tom

Anfänger/Unterstufe
(weiß/gelb)
17:15 - 18:45

GY Wilhelm-Raabe Schule

Trainer: Daniela/Tom

Mittel-/Oberstufe
(orange/grün/blau/violett/braun)
17:15 - 18:45

Montag

  • GY Wilhelm-Raabe Schule -
    Trainer: Daniela/Tom

    Anfänger/Unterstufe
    (weiß/gelb)
    17:15 - 18:45
  • GY Wilhelm-Raabe Schule -
    Trainer: Daniela/Tom

    Mittel-/Oberstufe
    (orange/grün/blau/violett/braun)
    17:15 - 18:45
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
Gottfried-Kellerschule

Trainerin: Dietlind

Anfänger/Unterstufe
(weiß/gelb)
15:30 - 16:30

Gottfried-Kellerschule

Trainerin: Dietlind

gemeinsames Training
(gelb/orange/grün/blau/violett/braun)
16:30 - 18:00
Gottfried-Kellerschule

Trainerin: Dietlind

Zwerge
(weiß/gelb)
15:30 - 16:30

Gottfried-Kellerschule

Trainerin: Dietlind

gemeinsames Training
(gelb/orange/grün/blau/violett/braun)
16:30 - 18:00
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
GY Ricarda Huch Schule

Trainer: Riad

Leistungstraining
(bis 16 Jahre | ab 7. Kyu (orange))
17:15 - 18:30
GY Ricarda Huch SchuleTraining für Kinder und Jugendliche

GY Ricarda Huch Schule

Trainer: Riad

Leistungstraining
(ab 16 Jahre | ab 3. Kyu (braun))
18:30 - 19:45
GY Ricarda Huch SchuleTraining für Kinder und Jugendliche

Mittwoch

  • GY Ricarda Huch Schule -
    Trainer: Riad

    Leistungstraining
    (bis 16 Jahre | ab 7. Kyu (orange))
    17:15 - 18:30
  • GY Ricarda Huch Schule -
    Trainer: Riad

    Leistungstraining
    (ab 16 Jahre | ab 3. Kyu (braun))
    18:30 - 19:45
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
GS Kestnerstraße

Trainer: Tom

Anfänger/Unterstufe
(weiß/gelb)
15:00 - 16:30
GS KestnerstraßeKindertraining

GS Kestnerstraße

Trainer: Tom

Mittel-/Oberstufe
(orange/grün/blau/violett/braun)
16:30 - 18:00
GS KestnerstraßeKindertraining
GS Kestnerstraße

Trainer: Janni

Anfängerkurs 4
ab 19.01.2024
15:00 - 16:30
GS KestnerstraßeKindertraining

GS Kestnerstraße

Trainer: Janni

Mittel-/Oberstufe
(orange/grün/blau/violett/braun)
16:30 - 18:00
GS KestnerstraßeKindertraining
GS Kestnerstraße

Trainer: Riad

Anfängerkurs 2
ab 14.11.2023
16:00 - 17:15
GS KestnerstraßeKindertraining

GS Kestnerstraße

Trainer: Riad

Mittel-/Oberstufe
(orange/grün/blau/violett/braun)
17:15 - 18:30
GS KestnerstraßeKindertraining
GS Kestnerstraße

Trainer: Janni

Mittel-/Oberstufe
(orange/grün/blau/violett/braun)
16:30 - 18:00

Dienstag

  • GS Kestnerstraße -
    Trainer: Riad

    Anfängerkurs 2
    ab 14.11.2023
    16:00 - 17:15
  • GS Kestnerstraße -
    Trainer: Riad

    Mittel-/Oberstufe
    (orange/grün/blau/violett/braun)
    17:15 - 18:30

Mittwoch

  • GS Kestnerstraße -
    Trainer: Janni

    Mittel-/Oberstufe
    (orange/grün/blau/violett/braun)
    16:30 - 18:00

Donnerstag

  • GS Kestnerstraße -
    Trainer: Tom

    Anfänger/Unterstufe
    (weiß/gelb)
    15:00 - 16:30
  • GS Kestnerstraße -
    Trainer: Tom

    Mittel-/Oberstufe
    (orange/grün/blau/violett/braun)
    16:30 - 18:00

Freitag

  • GS Kestnerstraße -
    Trainer: Janni

    Anfängerkurs 4
    ab 19.01.2024
    15:00 - 16:30
  • GS Kestnerstraße -
    Trainer: Janni

    Mittel-/Oberstufe
    (orange/grün/blau/violett/braun)
    16:30 - 18:00
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
GS Am Sandberge

Trainerin: Riad

Unterstufe
(gelb)
16:00 - 17:00
GS Am Sandberge Kindertraining
No events available!