Training Kinder/Jugend

Wir bieten unter der Woche täglich mehrere Möglichkeiten an Training in Anspruch nehmen zu können.

Das Training ist dabei nach Kyu-Graden und Altersklassen gestaffelt, die sich wie folgt zusammensetzen:
"Zwerge" (4-5 Jahre), Kinder (6-14 Jahre), Jugendliche/Erwachsene (ab 15 Jahre).

Training Erwachsene

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
Gottfried-Keller-Schule
Trainer: Dietlind
Ort: Gottfried-Keller-Schule
Level: Anfänger
15:30 - 16:30

GS Kestnerstraße Neue Halle
Trainer: Riad
Ort: GS Kestnerschule
Level: Anfänger
16:00 - 17:15

Gottfried-Keller-Schule
Trainer: Dietlind
Ort: Gottfried-Keller-Schule
Level: ab 6. Kyu
16:30 - 18:00

GS Kestnerstraße Neue Halle
Trainer: Riad
Ort: GS Kestnerstraße
Level: ab 8.Kyu
17:15 - 18:30
GS Kestnerstraße Neue Halle
Trainer: Janni
Ort: GS Kestnerstraße
Level: ab 8.Kyu
15:00 - 16:30

GS Feldbuschwende
Trainer: Riad
Ort: GS Feldbuschwende
Level: Anfänger
16:00 - 17:00

GS Kestnerstraße Neue Halle
Trainer: Janni
Ort: GS Kestnerstraße
Level: Anfänger
16:30 - 18:00

GS Feldbuschwende
Trainer: Riad
Ort: GS Feldbuschwende
Level: 9. - 7.Kyu
17:00 - 18:00
GS Kestnerstraße Neue Halle
Trainer: Janni
Ort: GS Kestnerschule
Level: Anfänger
15:00 - 16:30

Gottfried-Keller-Schule
Trainer: Dietlind
Ort: Gottfried-Keller-Schule
Level: ab 7.Kyu
15:30 - 16:30

Gottfried-Keller-Schule
Trainer: Dietlind
Ort: Gottfried-Keller-Schule
Level: ab 8.Kyu
16:30 - 18:00

GS Kestnerstraße Neue Halle
Trainer: Janni
Ort: GS Kestnerschule
Level: ab 8. Kyu
16:30 - 18:00
GS Feldbuschwende
Trainer: Xi Zhu
Ort: GS Feldbuschwende
Level: Anfänger
16:00 - 17:15

GS auf dem Loh
Trainer: Natalie
Ort: GS auf dem Loh
Level: 9.-7. Kyu
16:30 - 18:00

GS Feldbuschwende
Trainer: Xi Zhu
Ort: GS Feldbuschwende
Level: ab 8.Kyu
17:15 - 18:30

Wilhelm Raabe Schule
Trainer: Daniela
Ort: Willhelm Raabe Schule
Level: ab 7. Kyu
17:15 - 18:30

Wilhelm Raabe Schule
Trainer: Tom
Ort: Willhelm Raabe Schule
Level: 9.- 8. Kyu
17:15 - 18:30
GS Kestnerstraße Neue Halle
Trainer: Tom
Ort: GS Kestnerschule
Level: Anfänger
16:00 - 17:00
GS auf dem Loh
Trainer: Nicolai
Ort: GS auf dem Loh
Level: Anfänger
17:00 - 18:00

GS Kestnerstraße Neue Halle
Trainer: Tom
Ort: GS Kestnerschule
Level: ab 6.Kyu
17:00 - 18:00
GS Feldbuschwende
Trainer: Riad
Ort: GS Feldbuschwende
Level: ab 6.Kyu
18:00 - 19:15

Montag

Dienstag

Mittwoch

Donnerstag

Freitag

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
GS Feldbuschwende
Trainer: Xi Zhu
Ort: GS Feldbuschwende
Level: Anfänger
16:00 - 17:15

GS Feldbuschwende
Trainer: Xi Zhu
Ort: GS Feldbuschwende
Level: ab 8.Kyu
17:15 - 18:30
GS Feldbuschwende
Trainer: Riad
Ort: GS Feldbuschwende
Level: Anfänger
16:00 - 17:00
GS Feldbuschwende
Trainer: Riad
Ort: GS Feldbuschwende
Level: 9. - 7.Kyu
17:00 - 18:00
GS Feldbuschwende
Trainer: Riad
Ort: GS Feldbuschwende
Level: ab 6.Kyu
18:00 - 19:15
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
Gottfried-Keller-Schule
Trainer: Dietlind
Ort: Gottfried-Keller-Schule
Level: Anfänger
15:30 - 16:30

Gottfried-Keller-Schule
Trainer: Dietlind
Ort: Gottfried-Keller-Schule
Level: ab 6. Kyu
16:30 - 18:00
Gottfried-Keller-Schule
Trainer: Dietlind
Ort: Gottfried-Keller-Schule
Level: ab 7.Kyu
15:30 - 16:30

Gottfried-Keller-Schule
Trainer: Dietlind
Ort: Gottfried-Keller-Schule
Level: ab 8.Kyu
16:30 - 18:00
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
GS Kestnerstraße Neue Halle
Trainer: Janni
Ort: GS Kestnerstraße
Level: ab 8.Kyu
15:00 - 16:30

GS Kestnerstraße Neue Halle
Trainer: Janni
Ort: GS Kestnerstraße
Level: Anfänger
16:30 - 18:00
GS Kestnerstraße Neue Halle
Trainer: Janni
Ort: GS Kestnerschule
Level: Anfänger
15:00 - 16:30

GS Kestnerstraße Neue Halle
Trainer: Janni
Ort: GS Kestnerschule
Level: ab 8. Kyu
16:30 - 18:00
GS Kestnerstraße Neue Halle
Trainer: Riad
Ort: GS Kestnerschule
Level: Anfänger
16:00 - 17:15

GS Kestnerstraße Neue Halle
Trainer: Riad
Ort: GS Kestnerstraße
Level: ab 8.Kyu
17:15 - 18:30
GS Kestnerstraße Neue Halle
Trainer: Tom
Ort: GS Kestnerschule
Level: Anfänger
16:00 - 17:00
GS Kestnerstraße Neue Halle
Trainer: Tom
Ort: GS Kestnerschule
Level: ab 6.Kyu
17:00 - 18:00
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
GS auf dem Loh
Trainer: Natalie
Ort: GS auf dem Loh
Level: 9.-7. Kyu
16:30 - 18:00
GS auf dem Loh
Trainer: Nicolai
Ort: GS auf dem Loh
Level: Anfänger
17:00 - 18:00
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
Wilhelm Raabe Schule
Trainer: Daniela
Ort: Willhelm Raabe Schule
Level: ab 7. Kyu
17:15 - 18:30

Wilhelm Raabe Schule
Trainer: Tom
Ort: Willhelm Raabe Schule
Level: 9.- 8. Kyu
17:15 - 18:30
No events available!