Kindertraining

Ab Montag - 07. Juni - starten wir wieder mit Präsenztraining in den städtischen Sporthallen. Das Trainingsangebot werden wir nach und nach in den kommenden Tagen erweiteren. 

Durch den stabilen Inzidenzwert von unter 35 gelten für das Präsenztraining keine Persönenbeschränkungen mehr. Eine vorherige Trainingsanmeldung muss nicht erfolgen. Ebenso besteht keine Pflicht mehr zum Nachweis eines negativen Corona-Testergebnisses oder eines Impfungs-/Genesungsnachweises. 

Beim Betreten der Sportstätte und in deren gesamten Bereich muss eine medizinische Maske getragen werden, die nur während des Trainingsbetriebes abgelegt werden darf. 

 

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
Grundschule Feldbuschwende
Trainer: Frank
Level: Anfänger/Unterstufe (weiß/gelb)
16:30 - 17:30

Grundschule auf dem Loh
Trainerin: Tanja
Level: Unter-/Mittelstufe (weiß/gelb/orange/grün)
16:30 - 17:30

Grundschule Feldbuschwende
Trainer: Frank
Level: Unter-/Mittel-/Oberstufe (orange/grün/blau/violett/braun)
17:30 - 18:45

Wilhelm-Raabe Schule
Trainer: Daniela/Tom
Level: Unter-/Mittel-/Oberstufe (gelb/orange/grün/blau/violett/braun)
17:45 - 19:15
Wilhelm-Raabe SchuleKindertraining
Grundschule Kestnerstraße
Trainer: Riad
Level: Anfänger/Unterstufe (weiß/gelb)
16:30 - 17:30

Grundschule Kestnerstraße
Trainer: Riad
Level: Unter-/Mittel-/Oberstufe (orange/grün/blau/violett/braun)
17:30 - 18:45
Grundschule Feldbuschwende
Trainerin: Dietlind
Level: Anfänger/Unterstufe (weiß/gelb)
16:30 - 17:45

Grundschule Feldbuschwende
Trainerin: Dietlind
Level: Unter-/Mittel-/Oberstufe (orange/grün/blau/violett/braun)
17:45 - 19:00

Ricarda Huch Schule
Trainer: Riad
Level: Leistungstraining
(orange/grün/blau/violett/braun)
18:00 - 19:30
Ricarda Huch SchuleTraining für Kinder und Jugendliche

Ricarda Huch Schule
Trainer: Riad
Level: Leistungstraining
(braun)
19:30 - 20:30
Ricarda Huch SchuleTraining für Kinder und Jugendliche
Grundschule Kestnerstraße
Trainer: Tom
Level: Unter-/Mittel-/Oberstufe (gelb/orange/grün/blau/violett/braun)
16:30 - 17:45
Grundschule Kestnerstraße
Trainer: Janni
Level: Unter-/Mittel-/Oberstufe (gelb/orange/grün/blau/violett/braun)
16:30 - 17:45

Montag

  • Grundschule Feldbuschwende - Trainer: Frank
    Level: Anfänger/Unterstufe (weiß/gelb)
    16:30 - 17:30
  • Grundschule auf dem Loh - Trainerin: Tanja
    Level: Unter-/Mittelstufe (weiß/gelb/orange/grün)
    16:30 - 17:30
  • Grundschule Feldbuschwende - Trainer: Frank
    Level: Unter-/Mittel-/Oberstufe (orange/grün/blau/violett/braun)
    17:30 - 18:45
  • Wilhelm-Raabe Schule - Trainer: Daniela/Tom
    Level: Unter-/Mittel-/Oberstufe (gelb/orange/grün/blau/violett/braun)
    17:45 - 19:15

Dienstag

  • Grundschule Kestnerstraße - Trainer: Riad
    Level: Anfänger/Unterstufe (weiß/gelb)
    16:30 - 17:30
  • Grundschule Kestnerstraße - Trainer: Riad
    Level: Unter-/Mittel-/Oberstufe (orange/grün/blau/violett/braun)
    17:30 - 18:45

Mittwoch

  • Grundschule Feldbuschwende - Trainerin: Dietlind
    Level: Anfänger/Unterstufe (weiß/gelb)
    16:30 - 17:45
  • Grundschule Feldbuschwende - Trainerin: Dietlind
    Level: Unter-/Mittel-/Oberstufe (orange/grün/blau/violett/braun)
    17:45 - 19:00
  • Ricarda Huch Schule - Trainer: Riad
    Level: Leistungstraining
    (orange/grün/blau/violett/braun)
    18:00 - 19:30
  • Ricarda Huch Schule - Trainer: Riad
    Level: Leistungstraining
    (braun)
    19:30 - 20:30

Donnerstag

  • Grundschule Kestnerstraße - Trainer: Tom
    Level: Unter-/Mittel-/Oberstufe (gelb/orange/grün/blau/violett/braun)
    16:30 - 17:45

Freitag

  • Grundschule Kestnerstraße - Trainer: Janni
    Level: Unter-/Mittel-/Oberstufe (gelb/orange/grün/blau/violett/braun)
    16:30 - 17:45
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
Grundschule Feldbuschwende
Trainer: Frank
Level: Anfänger/Unterstufe (weiß/gelb)
16:30 - 17:30

Grundschule Feldbuschwende
Trainer: Frank
Level: Unter-/Mittel-/Oberstufe (orange/grün/blau/violett/braun)
17:30 - 18:45
Grundschule Feldbuschwende
Trainerin: Dietlind
Level: Anfänger/Unterstufe (weiß/gelb)
16:30 - 17:45

Grundschule Feldbuschwende
Trainerin: Dietlind
Level: Unter-/Mittel-/Oberstufe (orange/grün/blau/violett/braun)
17:45 - 19:00

Montag

  • Grundschule Feldbuschwende - Trainer: Frank
    Level: Anfänger/Unterstufe (weiß/gelb)
    16:30 - 17:30
  • Grundschule Feldbuschwende - Trainer: Frank
    Level: Unter-/Mittel-/Oberstufe (orange/grün/blau/violett/braun)
    17:30 - 18:45

Mittwoch

  • Grundschule Feldbuschwende - Trainerin: Dietlind
    Level: Anfänger/Unterstufe (weiß/gelb)
    16:30 - 17:45
  • Grundschule Feldbuschwende - Trainerin: Dietlind
    Level: Unter-/Mittel-/Oberstufe (orange/grün/blau/violett/braun)
    17:45 - 19:00
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
Grundschule auf dem Loh
Trainerin: Tanja
Level: Unter-/Mittelstufe (weiß/gelb/orange/grün)
16:30 - 17:30

Montag

  • Grundschule auf dem Loh - Trainerin: Tanja
    Level: Unter-/Mittelstufe (weiß/gelb/orange/grün)
    16:30 - 17:30
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
Wilhelm-Raabe Schule
Trainer: Daniela/Tom
Level: Unter-/Mittel-/Oberstufe (gelb/orange/grün/blau/violett/braun)
17:45 - 19:15
Wilhelm-Raabe SchuleKindertraining

Montag

  • Wilhelm-Raabe Schule - Trainer: Daniela/Tom
    Level: Unter-/Mittel-/Oberstufe (gelb/orange/grün/blau/violett/braun)
    17:45 - 19:15
No event hours available!
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
Ricarda Huch Schule
Trainer: Riad
Level: Leistungstraining
(orange/grün/blau/violett/braun)
18:00 - 19:30
Ricarda Huch SchuleTraining für Kinder und Jugendliche

Ricarda Huch Schule
Trainer: Riad
Level: Leistungstraining
(braun)
19:30 - 20:30
Ricarda Huch SchuleTraining für Kinder und Jugendliche

Mittwoch

  • Ricarda Huch Schule - Trainer: Riad
    Level: Leistungstraining
    (orange/grün/blau/violett/braun)
    18:00 - 19:30
  • Ricarda Huch Schule - Trainer: Riad
    Level: Leistungstraining
    (braun)
    19:30 - 20:30
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
Grundschule Kestnerstraße
Trainer: Riad
Level: Anfänger/Unterstufe (weiß/gelb)
16:30 - 17:30

Grundschule Kestnerstraße
Trainer: Riad
Level: Unter-/Mittel-/Oberstufe (orange/grün/blau/violett/braun)
17:30 - 18:45
Grundschule Kestnerstraße
Trainer: Tom
Level: Unter-/Mittel-/Oberstufe (gelb/orange/grün/blau/violett/braun)
16:30 - 17:45
Grundschule Kestnerstraße
Trainer: Janni
Level: Unter-/Mittel-/Oberstufe (gelb/orange/grün/blau/violett/braun)
16:30 - 17:45

Dienstag

  • Grundschule Kestnerstraße - Trainer: Riad
    Level: Anfänger/Unterstufe (weiß/gelb)
    16:30 - 17:30
  • Grundschule Kestnerstraße - Trainer: Riad
    Level: Unter-/Mittel-/Oberstufe (orange/grün/blau/violett/braun)
    17:30 - 18:45

Donnerstag

  • Grundschule Kestnerstraße - Trainer: Tom
    Level: Unter-/Mittel-/Oberstufe (gelb/orange/grün/blau/violett/braun)
    16:30 - 17:45

Freitag

  • Grundschule Kestnerstraße - Trainer: Janni
    Level: Unter-/Mittel-/Oberstufe (gelb/orange/grün/blau/violett/braun)
    16:30 - 17:45
No events available!